педиатрия

анонимно
ребенку 1 месяц можно ли давать ему коровье кипяченое молоко с кипяченой водой один к однону --- ребенку 6 недель молока грудного нет смеси от них запор что ни одно лекарство не помагает плачит принимали лекарства плантекс, лактон. поэтому мы даем кипяченое молоко коровье с кипяченой водой 1 к1 разводим готовую массу даем 100 мл кормление состовляет 2 ,3 часа промежутки. не навредит ли нам молоко за ранее спасибо за ответ

Отвечает Матвиенко Олеся Юрьевна
педиатр, гематолог
Добрый день, врачами не рекомендуется использование цельного коровьего молока как питание ребенка первого года. Если невозможно грудное вскармливание - пусть участковый педиатр подберет смесь.