Консультации / Логопедия

Заикание

Здравствуйте.Мне 26 лет,имею семью,работаю.Все казалось бы хорошо,но заикание иногда мешает.Заикаюсь с 5 лет.Проблема возникновения неизвестна.Лечился много раз за свою жизнь у психотерапевта,психолога.Результат-избавился от комплексов речи и от всякого рода других комплексов.Заикание так и осталось,пробовал говорить на выдохе-не получается.Заикание не постоянное,в семье говорю хорошо.Начинается все в обществе.К примеру,пошел в магазин,и там начинается заикание.Казалось бы,дышу правильно,вдыхаю перед тем как сказать,говорю на выдохе и медленно и все равно ступорит.Наверно смена обстановки происходит.Интересует именно как избавиться от этого заикания,а не от комплексов.Спасибо!
Здравствуйте! А это и есть самый главный комплекс - общение в обществе. Это только работа с психотерапевтом и логопедом.