Консультации / Гинекология

Обильная менструация

Добрый день! Мне 12 лет. Месячные начались в этом году. Первые месячные длились неделю и обильно. Следующие немного задержались. И начались 9 января 2014 года. И не кончились до сих пор. Через 2 недели как они начались мы с моей мамой обратились к врачу. Врач прописала мне Новинет. Но не сказала сколько дней пить. Я пила ее в течение 10 дней 4 раза в день сокращая с каждым днем. Курс лечения было 7 дней но так как всё уже прекратилось я взяла расписку и уехала домой. Через день после того как я приехала критические дни начались опять. Мы подождали неделю и опять обратились к врачу и на этот раз врач не удостоил меня своим советом как пить это лекарство. И я опять легла в больницу. На этот раз я лежала 7 дней после чего я вышла. Через неделю после моего ухода с больницы месячные пришли опять. Через день после этого мне стало очень плохо у меня был понос и меня тошнило. Я не горожанка. В следующей неделе планируем опять поехать в больницу. А я в больнице лежать вовсе не желаю) Может быть есть какие нибудь народные средства??? А можно ли пить еще раз Новинет??? Или обязательно нужно лечь в больницу??? P.S. Узи показала патологии нет )))
Добрый день. Мама не права. В таких случаях необходимо подробно выяснить правила приема препарата, длительность и возможные осложнения. Обратись вместе с мамой к эндокринологу и педиатру, возможно, у тебя есть сопутствующие заболевания, которые провоцируют кровотечение. После этого обратитесь к гинекологу и сдайте кровь на половые гормоны. Данное состояние называется ювенильное кровотечение. В дальнейшем могут возникнуть другие серьезные осложнения. Поэтому тебе требуется адекватное лечение под контролем опытного врача.