Консультации / Неврология

непроизвольные подёргивания

здравствуйте,моей дочери 13лет,проблемы у нас начались недавно,при засыпании и на протяжении всей ночи у ребёнка происходит непроизвольное подёргивание то ног,то рук.Она этого не замечает,но это происходит каждую ночь.Я очень волнуюсь,были у невропотолога,сдавали анализ крови на витамины,делали ээг.вроде всё нормально,а что же нам делать,я беспокоюсь...
Здравствуйте! У детей подергивания конечностей во сне встречаются довольно часто. Проанализируйте, нет ли у ребенка в течение дня переутомления, возможно перегрузка в школе или на дополнительных занятиях, много заданий на дом. Достаточно ли у нее времени на отдых, прогулки на воздухе и на сон? Если есть какие-либо проблемы со здоровьем, то стоит пройти педиатрическое обследование. Если кроме подергиваний конечностей во сне ничего не беспокоит, попробуйте заваривать седативный сбор за час до сна в течение нескольких недель и, если понадобиться , скорректировать режим труда и отдыха.