Консультации / Пульмонология

Лимфоаденопатия

Добрый день! Лечилась от туберкулеза с 2010 года, в январе перевели в 3 гр учета. Осенью и зимой чувствовала в легких дискомфорт то покалывания, то потягивания. В ноябре сделала кт, по очаговые изменения как быди так и остались после болезни, но выявили увеличенные лимфоузлы средостения до 0, 5. В феврале сделала кт опять, помимо описания моих очаговых изменений еще написано, чтоотмечаются количественное увеличение всех групп трахеобронхиальных, аксиллярных лимфоузлов/максимальными аксиальными размерами до 11-12мм. В заключении пишут лимфоаденопатия аксиллярных, ВГЛУ. Я пошла к своему фтизиатру в тубдиспансер, сделали обзорную флюрографию на ней все чисто, даже не видно моих остаточных очажков. И про лимфоузлы ни слова, фтизиатр сказал, что кт не доверяет, т.к не знает врача который его описывал, и у меня все впорядке. Анализы все в норме кровь, моча, биохимия. Попросила сдать на рв, тоже все впорядке. Скажите по какой причине могут быть увеличены лимфоузлы? И видно ли их на флюрограмме? Просила сделать в тубдиспансере томограмму, сказали, что показаний к ней нет.
Здравствуйте. Вам надо получить на руки Ваши компъютерные томограммы (а не описание) и попросить Вашего фтизиатра, чтобы он отдал их на описание тому рентгенологу, которому он доверяет. Иначе этот вопрос не разрешить. На флюорограммах, конечно, видно меньше, чем на КТ.