Консультации / Дерматология и косметология

Зуд

Здравствуйте! С первых недель беременности у меня появилось крапивница, и так продолжалось 7 месяцев. Крапивница у меня сама прошла. После у меня на руках остались водянистые болячки и по сей день не проходят. Сейчас ребенку 9 месяцев. Думала что после родов пройдут, но с каждым разом у меня они все больше становятся. Очень сильный зуд бывает ночью, из-за этого плохо сплю. Появляются водянистые волдыри, чешутся, кожа трескается, все заживает, потом обратно все высыпает. И так каждый раз, поражая больше участков кожи. С недавних пор и на лице высыпания, кожа сильно трескается. Так же через какое то время заживает, и обратно все появляется. Очень прошу помогите пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Доброго дня! В Вашем анализе у Вас выявлены лямблии, вероятнее всего, именно из-за них у Вас такие поблемы с кожей. Кроме того, необходимо сделать посев отделяемого из пузырьков на руках и посмотреть, какой возбудитель их вызывает. Пока что могу рекомендовать пропить Фенистил капли (они снимают зуд) по 15 капелек 3 раза в день, максимально ограничить контакт с водой и моющими средствами. Также необходимо пролечить лямблии, но это лечение достаточно нагрузочное. Когда будет результат посева - обязательно напишите мне, я постараюсь вам помочь.