Консультации / Гинекология

Кровотечения

Здравствуйте доктор! Мне 45 лет, месячные начали путаться 2 года назад, переходя в кровотечения. Вместе сэтим все признаки климакса : приливы,бессонница и тд.В анамнезе 10 лет назад удаление правого яичника по поводу пограничнойопухоли(папиллярная цистоаденома) профилактическая химеотерапия три курса. Потом началось эндометрит,миома. При кровотечении 1.5 года назад сделали выскабливание ,гистология:полип эндометрия.Через 4 месяца снова кровотечение, которое остановила утрожестаном (консультация гинеколога) и внутривлагалищно применяла 6 мес и теперь в аккурат через 4 месяца кровотечения повторяются, останавливаю только утрожестаном. Посоветуйте,что теперь делать, перейти на ЗГТ на постоянно и чем, или что-то другое, спасибо большое заранее!
При рецидивирующем полипе эндометрия в сочетании с миомой матки и папиллярной цистаденомой ( в анамнезе) рекомендую провести оперативное лечение, после чего рассмотреть возможность приема ЗГТ.