Детский интерес к сексу

анонимно
Добрый день, моему старшему сыну 7 лет, в последнее время заметила, что сын начал интересоваться сексуальными картинками, в интернете в поисковике набирает слова - видео секс. В семье у нас ничего подобного нет, с мужем держим границу друг от друга при детях, подскажите как действовать при таких случаях?

Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Здравствуйте. А что ребенок 7 лет вообще делает в сети без контроля взрослых? Любопытство, даже не имея никакой особой основы, достаточно быстро приводит к источникам, которые агрессивно показываются в интернете. Установите родительский контроль в компьютере, отсеките показ сайтов, название которых содержит определенные слова - так делают многие родители. Подобных программ много - посмотрите любой поисковик. Но, поскольку, кроме интереса, Вы не описываете никаких действий мальчика, то и делать ничего не надо. Удачи!