Консультации / Гинекология

Возможность забеременеть

Добрый день, доктор! У меня такой вопрос! Мы с мужем хотим ребёнка! Мне 30 лет, ему-36! Лишнего веса нет ни у меня, ни у него, мы не курим! У него есть ребёнок от первого брака! Мы недавно поженились и не предохраняемся на протяжении 3 месяцев, но я не забеременела, понимаю, что это ещё не большой срок, но моё волнение вызванно тем, что я никогда не беременела — у меня были предыдущие партнёры и я никогда в жизни не пила никакие противозачаточные средства, но беременности не наступали, хотя с предыдущим партнёром мы использовали прерванный половой акт или презервативы и несколько раз только он эякулировал в меня, так как детей не планировали! Сейчас я хочу забеременеть, сексом занимаемся каждый день, но нет результата! Перед свадьбой — я была у гинеколога и поделилась своими опасениями по поводу возможности забеременеть и она сказала, что со мной всё в порядке, матка чистая, взяла некоторые мазки, которые тоже показали, что нет никаких заболеваний! Я стала много читать на эту тему и вычитала, что цервикальная жидкость у женщин должна выделяться в определённые периоды, похожая на яичный белок, так вот, я помню, что лет 5 назад и у меня так было, а вот последние пару лет, я такого ненаблюдаю, просто есть белёсые выделения, но они не тянущиеся и не прозразные, может с этим связано то, что я не могу забеременеть и никогда не беременела? Может ли внезапно перестать виделяться эта жидкость? Если это заболевание, то как оно лечиться? Что делать в моей ситуации, чтобы забеременеть! Заранее большое спасибо!
Здравствуйте! Вам необходимо гормональное обследование, супругу - спермограмма (не смотря на наличие ребенка в 1-м браке) Если и там, и там все хорошо, определите проходимы ли трубы.