Консультации / Эндокринология

Анализ на гормоны при отсутствии менструации

Здравствуйте! Мне 28 лет, не замужем, детей нет. Периодически случались длительные задержки менструации, в последнее время стало беспокоить сердцебиение. При обследовании у меня был обнаружен субклинический гипотериоз (уровень ТТГ 4,09). Назначен л-тироксин по 25 мг в течение 2-х месяцев. По истечении этого срока доктор сказал пересдать анализы на гормоны щитовидной железы + женские половые гормоны, но сделать это нужно после начала менструации. Но у меня в течение этих 2-х месяцев ни разу не было менструации... Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Можно ли сдать анализы сейчас или продолжать принимать л-тироксин и дожидаться менструации? Ко врачу сейчас нет возможности быстро попасть...
Добрый день. ТТГ сдайте в любой день цикла без отмены тироксина (непрерывный прием не менее 2-3-х мес ДО контрольного ТТГ), _ ФСГ, Прл . Также сделайте УЗИ.
Консультация врача эндокринолога на тему «Анализ на гормоны при отсутствии менструации» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 февраля 2014
О консультанте