Здравствуйте!
Волосы у меня прямые. Изначально были иссушены средством для завивки волос, красками для волос и укладочными средствами не пользуюсь. Чтобы решить проблему выпадения и сухости волос, решила "питать" их разнообразными маслами (персиковое, касторовое, льняное + специальные сборы масел с витаминами А и Е), делала процедуры очень часто, чуть ли не каждые 3 дня. С тех пор прошло более полугода, и сколько волосы ни мой, они пахнут какой-то кислотой. Склоняюсь к выводу, что нарушила кислотно-щелочной баланс кожи головы... Что сделать, чтобы привести их в норму?
Спасибо заранее за ответ!
Отвечает Пак Александр Георгиевич
трихолог
Здравствуйте!
Обратитесь к дерматологу/трихологу, исключите себорею, предполагаю,что запах связан с жизнедеятельностью бактерий, которые заселяют кожу головы.
Удачи!
С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог