Консультации / Гинекология

Выделения после аборта

Добрый вечер! 24 февраля был сделан медицинский аборт на сроке 10-11 недель. От наркоза очнулась на кресле когда его еще не закончили, ощущения конечно непонятные были. В палате уже пришла в себя и по сколько выделения крови были не значительны через 2 часа отправили домой, но когда пришла домой начались очень сильные и обильные кровянистые выделений, иногда с шмотками (было такое ощущение что прямо течет). Ближе к ночи все вроде пришло в норму и до сегодняшнего дня все было как при менструации - нормальные выделения без запаха. Сегодня решила немного поработать и через 2 часа (я шью на дому) резко схватил низ живота потом боль постепенно сместилась в бока. Полежала на кровати примерно час и все отпустило, и одновременно увеличились выделения стали кроваво красные более обильные. Скажите пожалуйста в норме ли такое поведение организма на данную процедуру? И что можно пропить для профилактики занесения инфекций, если я являюсь кормящей мамой, в гинекалогии сказали ни чего, типа если попадет что то будем потом лечить.
При грудном вскармливания следует рассмотреть применение следующих антибиотиков цефадроксил, цефазолин, цефалексин, так как они проникают в грудное молоко в очень низких концентрациях. Следует иметь виду, что препаратом выбора для контрацепции у кормящих женщин является Лактинет. Как и остальные препараты, содержащие только прогестаген, Лактинет не влияет на качество и количество материнского молока. Результаты многочисленных исследований не выявили повышенных рисков для детей, находящихся на грудном вскармливании при оценке их роста, психомоторного и физического развития.