Консультации / Аллергология и иммунология

Красные щеки у ребенка

Добрый день! Проблема такова ребенку на данный момент 1 год 1 месяц почти с рождения на ИВ, так как не было молока, смесь Нистожен не меняли ни разу, иногда появляются высыпания на щеках и только, я это связываю с прорезыванием зубов, как начинают лезть щеки краснеют, сдавали анализы на аллергены: молоко коровье 1 класс,говядина 3 класс, свинина 2 класс, молоко козье 2 класс, яблоко 4 класс, банан 2 класс, картофель 2 класс, сахар 2 класс,домашняя и библиотечная пыль 1 класс, Ig У общий 5МЕ, соскоб на грибок отрицательный выявлены бактерии в большом количестве, копрограмма в норме, биохимия увеличена щелочная фосфотаза 414,7 и креатинин 41,5,делали узи печени увеличена правая доля 80*75 мм, сдали анализ на дисбактериоз наличие citrobacter 10 в 4,klebsiella 10 в 6, бифидобактерии снижены 10 в 9, прошли лечении энтерол, энтерофурил,бифиформ, после лечения не сдавали анализ повторно.Ребенок активен, стул нормальный, не чешет щеки, что это я понять не могу где искать ответ я тоже не знаю. Ест каши безмолочные Хайнц с добавками (вишня,смородина,абрикос,банан,груша,яблоко), пюре овощные и фруктовые покупные (кабачок,морковь,слива,яблоко,груша,тыква,банан,некоторые фруктовые пюре со сливками)суп на мясном бульоне, макароны,гречку,картофельное пюре, мясо индейка,говядина,кролик. Помогите пожалуйста понять в чем дело, картофель и яблоко решила не отменять после сдачи на аллергопробы так как сомневаюсь что дело именно в них. Спасибо. И еще вопрос может быть аллергия на препарат аквадетрим, ребенок пьет смесь в которой есть витамин Д, нам педиатр выписал аквадетрим по одной капли в день,может в организме уже переизбыток этого витамина,как это можно узнать,какой анализ сдать, и еще узнать уровень кальция как можно,они же как то связаны с витамином д.
Биохимический анализ крови Вам в помощь. Причина скорее всего, судя по Вашему описанию, связана не с зубками, а с желудочно кишечным трактом
Скажите а если это связано с желудочно кишечным трактом, нужно обратиться к гастроэнтерологу и какие анализы еще сдать. Спасибо.
Спасибо за ответ! Извините, если проблема с желудочно кишечным трактом, что нужно проверить,какие анализы сдать и к какому врачу обратиться. Еще в вашей таблице биохимического анализа Креатинин и Щелочная фосфатаза измеряются в МЕ у нас же в анализе Щелочная фосфатаза 414,7 ЕД/л, Креатинин 41,5 Мкмоль/л, эти показатели норма или нет сдали мы их когда ребенку было 10 месяцев. Спасибо.
Не привык я смотреть вот так лист анализов нужен и результат осмотра и уздг гепатобиллиарной системы. Вообще показатели трансаминаз и печеночные пробы, пробы гепатобиллиарной системы.