Консультации / Эндокринология

Диета при диабете П типа

Здравствуйте! Мне 58 лет. Диабетом П типа болею 4 года. До конца 2013 года сахар в крови у меня подымался очень редко и не выше 6,7 ммоль/л. А с декабря 2013 года сахар поднялся ло 10,7 ммоль/л. Села на строгую диету и стала принимать ГЛЮКЛФОЖ 500 два раза в день - утром и вечером. Но это не помогло. Потом доктор сказал мне сдать анализ крови на: С-пептид (ответ 1916 пмоль/л), индекс инсулинорезист-сти (НОМА) -ответ 9,4; инсулин натощак - 24,7 мкЕд/мл; глюкоза натощак - 8,6 ммоль/л. После этого доктор назначил мне СИОФОР 1000 три раза в день. Но мне начало очень тошнить. Похудела уже на 2 кг. за неделю. Скажите мне, пожалуйста, что можна мне кушать? Только не говорите мне о белках, простых и сложных углеводах и прочих научных названиях. Скажите по простому. Можно ли мне есть блины, оладушки, компоты, селедку, жаркое, плов, говяжью печень и сердце, яйца куриные и перепелинные. (Естествено с использованием фруктозы или диетического мяса - говядина, курятина, индюшатина, кролятина, перепелиное мясо). Спасибо.
Добрый день! Есть понятие доказательной медицины, так вот применительно к препаратам метформина - это 2000/сут, поэтому у Вас диарея, т.к. превышена доза. она вызывает нарушения всасывания и др. процессы в кишечнике. Срочно уменьшайте до 2000/сутки. Очень высокое количество инсулина, что-то неправильное в Вашем режиме питания: никакой фруктозы, можно все правильно распределить в течение дня. Нам с Вами нужно об этом поговорить, проверить инсулин в течение дня и "договориться" со своим организмом. Приходите, я помогу Вам.