Консультации / Гастроэнтерология

Необходимо ли лечение у гастроэнтеролога перед операцией по АК шунтированию?

Добрый день, уважаемые консультанты! Моему отцу назначена операция по АК шунтированию в институте им.Амосова. Перед операцией необходимо сделать ряд анализов и исследований, в т.ч.гастроскопию. Дословно написано следующее: "2. Гастроскопия за 3 недели до поступления (пои наличии язв, эрозий - лечеие у гастроэнтеролога до нормализации эндоскопической картины)" Заключение по результатам эзофагогастродуоденоскопии следующее: "Гастропатия с очаговой атрофией слизистой (атрофически-гиперпластическая) в антруме - с геморролическим компонентом. Полип II типа верхней трети тела желудка с эрозированием. Дуоденопатия." Вопрос: могут ли моего отца не взять на операцию по АК шунтированию, т.к.результаты гастроскопии говорят о наличии язв, эрозий и моему отцу необходимо сначала пролечиться у гастроэнтеролога "до нормализации эндоскопической картины"? Очень жду Вашего ответа, т.к.ворос очень срочный... Операция назначена на 3 марта и уже все готово к поездке в Киев ( мы живем в другом городе). Заранее благодарю.
Здравствуйте. Полип с эрозированием может дать кровотечение при операции или после, поэтому в России обычно таких пацинетов сначала лечат у гастроэнтеролога, а только потом делают операцию.