Консультации / Стоматология

Не могу привыкнуть к протезу

В августе 2013г. сделали съемный протез верхней челюсти (совсем нет зубов). Носить его невозможно, т.как постоянно рвотные рефлексы. Старалась привыкнуть -не получается. Стало только хуже - нервы стали шалить...Почему такая проблема? Так бывает у всех? Сколько времени надо привыкать к протезу? Или плохо сделан? Протез пластмассовый. Может мне такой протез не подходит?
Такое бывает. Как вариант - установка имплантатов, чтобы уменьшить объем протеза или вообще сделать на имплантатах несъемную конструкцию