Консультации / Неврология

Инсульт?

Здравствуйте! У моего папы (56 лет) наблюдаются такие симптомы ( с его слов): головокружение, онемение правой части тела случилось в ночное время, но потом почти сразу пришло в норму, также повышенное и высокое скачкообразное артериальное давление от 150 до 220. Также ( со слов близких) наблюдается спутанность сознания, может вспомнить давно умерших родственников к примеру. После посещения врача -невролога назначены лекарства внутримышечно церепро 1 раз в день и хондролон, но давление всё равно "скачет". Кроме того, у него потерян интерес к тому, что он всегда любил делать. Всё время лежит, кушает мало, хотя его телосложение достаточно крупное и аппетит всегда был хороший. Год назад была проведена операция по удалению грыжи диска L-4, L-5 под общим наркозом. Анализы не сдавались. Скажите, консультацию какого специалиста надо получить и симптомы какого заболевания это могут быть? Какие обследования надо пройти?
Сперва нужно сделать МРТ гол мозга, после этого можно уже определяться с тактикой