Консультации / Педиатрия

Стул у малыша

Здравствуйте! У меня мальчик 2,5мес, полностью на ГВ. У меня в полости матки после родов остались анхог.частицы и поэтому назначили сильные антибиотики. Малышу давала Бифидум бактерин, сама пила Линекс. Но у него были газы,колики, жидкий стул. Посоветовалась с врачом, когда малышу было 1,5мес,назначили Смекту 1п в сутки, энтерофурил по 25мл 2раза в день, но стул стал твердым, малыш плакал, пришлось после двух дней отменить.В последние 3-4 дня стул желтый, имеет небольшое кол-во слизи, не очень жидкий... Я беспокоюсь из-за слизи! Газы продолжаются. В памперс не какает,приходится раскрывать и поднимать его ноги. Нормально ли все это? Что может означать слизь? И как помочь ребенку?
Здравствуйте! То что Вы описываете в настоящее вемя вполне корректируется Вашей диетой и такими средствами как массаж животика, прикладывание животика малыша к своему животу, теплая ладонь или пеленка на живот малыша и массаж живота