Консультации / Травматология и ортопедия

Грыжа дисков l4-l5, l5-S1

Здравствуйте, очень нужна помощь. У меня две грыжи. Заключение мрт: признаков остеолитического пластического процессов не выявлено. Поясничный лордоз сглаен. Высота межпозвоночных дисков l4-l5 l5-s1 уменьшена, МР-сигнал от этих дисков снижен. Уплощенный межпозвонковый диск l4-l5 пролабирует в позвоночный канал по срединной линии по дуге малого радиуса до 4-5 мм, что приводит к деформации переднего контура дурального мешка. Уплощенный межпозвонковый диск l5-S1 пролабирует в позвоночный канал, больше слева , по дуге малого радиуса до 7-8 мм, оттесняя заднюю продольную связку, что приводит к деформации слева переднего контура дурального мешка и сужению левого межпозвонкового отверстия. Патологических образований в мягких тканях перевертебральной области исследовательного уровня не выявлено. Каждый день пью найз когда нет обострения. Недавно прихватило так что ходила полусогнувшись, не могла спать, и не какие обезболивающие не помогали. Через две недели отпустило. Сейчас пью катадолон каждый день. Вроде помогает немного, боль терпимая. Кто нибудь подскажите что делать, можно ли обойтись без операции? А если делать операцию то поможет ли она полностью или болеть перестанет только нога а спина так и будет болеть?? Очень жду помощи....
Здравствуйте. Есть несколько вариантов хирургического лечения. Какой подходит вам нужно решать на очной консультации. Судя по описанию могу сказать только, что операция по удалению грыжи показана. Подробнее на сайте www.grija.scolio.ru