Консультации / Гинекология

Результаты узи после аборта

Здравствуйте Ара Леонидович! 7 февраля я сделала хирургический аборт на сроке 7 недель. Спустя 4 дня начались выделения наподобии месячных. Все бы ничего,но они продолжаются уже 14 дней. То меньше,то обильнее. Цвет от бледно-розового до насыщенно красного. Дважды при сильных болях выходили достаточно крупные сгустки,а вчера вышло что то необычное,по структуре похоже на кусочек легкого,полупрозрачное.Была у врача,она сказала что матка сократилась и все в порядке. Ее даже не смутило что у меня такое длительное время продолжаются выделения. Решила сама сходить на узи. Вот его результаты: Тело матки 62*58*71; Полость 18 мм. Сомкнута по левому ребру. Содержимое: сгустки+гиперэхогенная ткань;d12мм с кровотоком. Заключение: ЗИПЯ. Скажите пожалуйста,что значит этот диагноз? И неужели действительно необходима чистка?! У меня ведь ни температуры ничего нет,чтобы могло меня беспокоить. К врачу записалась только на понедельник,но если честно особо квалифицированной помощи от нее не жду. Надеюсь на Ваш профессионализм и помощь. Спасибо.
Согласно данным УЗИ с ЦДК необходимо провести повторное выскабливание. С целью восстановления гормонального фона после проведенного аборта рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения орального контрацептива Регулон. Прием препарата после аборта способствует уменьшению частоты отдаленных осложнений после искусственного прерывания беременности. Регулон оказывает лечебное воздействие на слизистую оболочку матки.