Консультации / Гинекология

Результаты узи после аборта

Здравствуйте Ара Леонидович! 7 февраля я сделала хирургический аборт на сроке 7 недель. Спустя 4 дня начались выделения наподобии месячных. Все бы ничего,но они продолжаются уже 14 дней. То меньше,то обильнее. Цвет от бледно-розового до насыщенно красного. Дважды при сильных болях выходили достаточно крупные сгустки,а вчера вышло что то необычное,по структуре похоже на кусочек легкого,полупрозрачное.Была у врача,она сказала что матка сократилась и все в порядке. Ее даже не смутило что у меня такое длительное время продолжаются выделения. Решила сама сходить на узи. Вот его результаты: Тело матки 62*58*71; Полость 18 мм. Сомкнута по левому ребру. Содержимое: сгустки+гиперэхогенная ткань;d12мм с кровотоком. Заключение: ЗИПЯ. Скажите пожалуйста,что значит этот диагноз? И неужели действительно необходима чистка?! У меня ведь ни температуры ничего нет,чтобы могло меня беспокоить. К врачу записалась только на понедельник,но если честно особо квалифицированной помощи от нее не жду. Надеюсь на Ваш профессионализм и помощь. Спасибо.
Согласно данным УЗИ с ЦДК необходимо провести повторное выскабливание. С целью восстановления гормонального фона после проведенного аборта рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения орального контрацептива Регулон. Прием препарата после аборта способствует уменьшению частоты отдаленных осложнений после искусственного прерывания беременности. Регулон оказывает лечебное воздействие на слизистую оболочку матки.
Консультация врача гинеколога на тему «Результаты узи после аборта» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 марта 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26