Консультации / Педиатрия

РЕБЁНОК ЧАСТО И ТРУДНО ДЫШЕТ

Ребёнку 2 года 3 месяца, родился недоношенный на 2 месяца. Ночью пару дней назад стал трудно и часто дышать, не может прокашляться, признаков орз и гриппа нет, горло не красное.Педиатр назначил ингаляции с амброксолом и лазолваном каждые 2 часа, антибиотики 3 раза в день. Всё делаем по указанию врача, но лучше ни на капельку не становится.Может врач нам нето назначает ?????
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться на консультацию к ЛОРу, у ребенка может быть отек гортани, стеноз, инородное тело и т.д. Вам необходимо выяснить причину данной проблемы, если это аллергическая реакция, то вам достаточно будет просто устранить контакт с аллергеном и затруднение дыхания пройдет. Кроме того, вам стоит сделать клинический анализ крови и ЭКГ. Такие проблемы могут быть и при заболевании сердечно-сосудистой системы.