Здравствуйте, прошла дуоденальное зондирование, выявили воспаление желчного пузыря(микробы в желчи №2, слизь), врач назначил Карсил или Хофитол в качестве желчегонного, но ведь Карсил не обладает таким эффектом?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Карсил (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/carsil.htm) является гепатопротектором. Они улучшают кровообращение, нормализуют показатели функционального состояния печени. Улучшается общее состояние пациентов, уменьшается количество предъявляемых жалоб, связанных с ЖКТ. У пациентов со сниженным усвоением пищи, связанным с заболеванием печени, повышается аппетит и происходит увеличение массы тела.
Поэтому назначение Карсила оправдано.
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся