Консультации / Педиатрия

Диарея после антибиотика

Скажите что делать врач назначил ребенку антибиотик амоксиклав (суспензия) на следующий день начал болеть живот и диарея.Что делать нужно ли отменять этот антибиотик ?Вместе с ним даем от дисбактериоза Примадофилус
Здравствуйте! В таких случаях нужно срочно обратиться к лечащему врачу для коррекции лечения. Применять препарат при таких побочных действиях нельзя, но и просто отменять антибиотик опасно для здоровья. поэтому нужно обратиться к доктору, который подберет ему замену. Всего Вам доброго, выздоравливайте! С уважением, бутузова Олеся