Консультации / Лекарственные препараты

Экстренная контрацепция (Фемоден

Здравствуйте. Порвался презерватив. Это произошло на следующий день после окончания месячных. Не было возможности пойти к гинекологу для уточнения препарата и дозировки для экстренной контрацепции. Почитав в интернете нашли информацию, что нужно принять 3-4 таблетки фемодена или других кок в течении 72 часов и через 12ч такую же дозу. Девушка приняла 3 таблетки сразу после неудачного полового акта и 3 таблетки через 12ч. После почитав другие статьи заметили, что пишут в основном про 4 таблетки. Достаточно ли 3-х, есть ли шанс забеременеть? Девушке 16 лет, вес 52 кг.
Здравствуйте! Так действовать нельзя категорически, особенно в таком возрасте! Полагаю, что шансы забеременнеть невысоки, учитывая что это сразу же после месячных случилось. Но тест нужно будет сделать. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся