Что делать когда у пьяной матери сносит "крышу"?

анонимно
Когда мать выпьет начинает собирать всякую ерунду , пытается выкинуться в окно, начинает попрекать куском хлеба и жаловаться что она не родная в своей семье. Это так я описала поверхностно. Что делать? У меня ребенок 12 лет меня ни когда не видела пьяной а тут насмотрелась уже вся кого. Как выживать в таких условиях? На просьбу не пить говорит " пила, пью и буду пить"

Отвечает Гриценко Ольга
психолог
Здравствуйте! Как Вы реагируете на запои матери? Можете описать, как все происходит от того, как мать начинает напиваться до того, когда она трезвеет: как ведет себя она, как ведете себя Вы, как ведут себя другие участники (если они есть)? Кто живет с Вами под одной крышей, кроме Вас, матери и ребенка?