Консультации / Гинекология

Гинекология

Уважаемая Анна Григорьевна! Мне 54года, 2 недели назад начались неприятные ощущения, похожие на симптомы цистита + приливы холодного липкого пота ,только боли острой при мочеиспускании не было. Три дня принимала Нитроксолин+ 9 дней траву пол палы, улучшений не почувствовала. Проверилась у врача, анализ мочи показал небольшое воспаление, остальной анализ- крови и мазок, сказали нормальный. Узи тоже в норме. Врач назначила лечение: спринцевание травами (чередой, корой дуба), таблетки метронидазол 1тх3р.в день и трихопол закладывать на ночь. Лечение провожу второй день, улучшения не замечаю. Неприятные ощущения возникают в основном утром, к обеду проходят. Что это может быть и правильно ли назначено лечение? МН не регулярные, 2 месяца чисто после опять начинаются. Если это климакс почему неприятные ощущения во влагалище? Что делать?
Добрый день. В период менопаузы могут возникать урогенитальные нарушения,сопровождающийся сухостью влагалища, похожие на цистит,Это повод для обследования. Обратитесь к гинекологу, пройдите УЗИ матки и молочных желез, сдайте кровь на ФСГ, ЛГ, ингибин В, ТТГ. Посетите терапевта, эндокринолога, пройдите ЭКГ, сдайте кровь на глюкозу, холестерин, три-глицериды, ЛПВП. Наиболее эффективно в подобных ситуациях применяется ЗГТ ( фемостон, климанорм), а также коррекция вагинальной микрофлоры ( триожиналь), средства интим -гигиены ( сафорель), препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон) и седативные препараты растительного происхождения ( новопассит, персен).