Консультации / Эндокринология

Расшифруйте пожалуйста мой анализ, Узи щитовидной железы

Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста мой анализ, Узи щитовидной железы . Беременность 18 недель , принимать ли при таком заключении йодомарин 200? и какое влияние на ребенка? Расположение: типичное, Контуры: ровные, Форма: обычная, Правая доля х*y*z=V :15*14*40=4023, 6 см3, Левая доля х*y*z=V : 7863, 26 см3 Структура железы: эхооднородная, Эхогенность железы : средняя. Наличие дополнительных образований: в левой доле визуализируется узловое образование около 20, 5 в диаметре, рядом аналогичное образование 8,2 мм, Васкуляризация: не усилена , Спектральные характеристики общ.Vps(N22-24см/с) см/сек, Ri-норма, Регионарные лимфоузлы: не визуализированы, Паращитовидные железы:не визуализированы, ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗ -признаки узлового зоба.
Добрый день! Нужно обязательно сделать анализы на ТТГ,Т3 свободный,Т4 свободный ,АТ-ТПО ,АТ-ТГ-это внесет ясность в ситуацию с узлом.С 12 недель работает щитовидная железа у ребенка,возможно он и нуждается в йоде,поэтому лучше не затягивать,а разобраться ,тогда точно будем уверены нужен йодомарин или опасен.Так же нужно УЗИ щитовидной железы со снимком и доплерографией.Жду Вас .Приходите обязательно.