Не открывается головка полового члена в состоянии эрекции

анонимно
Здравствуйте доктор, мне 16 лет, что делать если у меня в обычном состоянии головка спокойно открывается, но когда у меня сильная эрекция я могу ее открыть максимум на половину, я знаю что это возможно фимоз, но обрезание делать не хочу, мне это не нравиться. Можно ли открыть головку как нибудь без хирургического вмешательства?

Отвечает Вербицкий Дмитрий Александрович
детский хирург
Здравствуйте, если есть узость крайней плоти, то без осмотра хирурга или уролога точно сказать, что делать сложно (фимоз, короткая уздечка). Иногда проще сделать обрезание и навсегда забыть об этой проблеме.