У ребенка 16 лет обнаружены по крови антитела к аскаридам lg G и АТ к АГ лямблий суммарные(lg A, lg M, lg G),все положительно.В январе у нее же методом ФГДС был взят материал на хеликабактер,положительно.Полную эрадикацию пройти не смогла,т.к. на все антибиотики рвота.Врач разрешил остаться на Деноле,сейчас после лечения денолом и омепразолом хеликабактер положительный.Подскажите пожалуйста,чем можно по этапно избавиться от всего этого?С чего начать?Консультируюсь,т.к. наш гастроэнтеролог уволился.Заранее спасибо!
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Хеликобактер лечиться комплексной терапией, включающей антибиотики. Остальные анализы недостоверны, сдайте кал на я/глист и простейшие + клинический анализ крови. С ув., Александров П.А.