Консультации / Травматология и ортопедия

Проблемы с коленом

Здравствуйте! Года 2-2,5 назад начались проблемы с коленом, по какой ичине не знаю. Коленка стала болеть, "заворачиваться" внутрь. Пыталась ходить ко врачам в районной поликлинике-результата ноль. Максимум, что предлагали-мази. Большинство из "врачей" говорили, что все нормально, ушиблась просто, наверное. После моих настоятельных просьб обследовать нормально говорили, что у меня просто паранойя. Итог. За все это время лучше не стало. Нога хрустнет и начинает опять ныть и заворачиваться, потом через некоторое время (всегда оно разное) становится легче и я о ней забываю. 24 числа все-таки сделала МРТ, кот.показал разрыв заднего рога медиального мениска. Сегодня после консультации в клинике врач травматолог-ортопед сказал, что лучше начать с лечения, а не с операции :1) Остенил 2,0мл #5, 2) физиотерапия какая-то с гидрокортизолом(если правильно разобрала почерк) #10 и ударно-волновая терапия #3. В диагнозе написал тендинит собственной связки надколенника, хондремеляция надколенника 2 ст. правого коленного сустава. Ни слова о разрыве, хотя мрт показывала и говорила о нем. При осмотре попросил показать где болит одним пальцем, я сказала, что не могк, потому что когда она ноет, то ноет вся целиком. Надавил под коленной чашечкой, стало больно очень, по бокам больно не было. Стало больно через минут 20 после осмотра, при чем и под чащечкой, и по бокам. Позвонила ему, сказала об этом, ответил, что все равно надо делать то, что он назначил. Скажите, пожалуйста, правильно ли это и что вообще нужно делать в моей ситуации? Буду очень благодарна за ответ
Здравствуйте! Да, правильно, нужно начинать с консервативной терапии. Если все это не поможет, то нужно делать операцию-артроскопию сустава.