Здравствуйте Виктор Иосифович! Если у Вас есть такая возможность,очень прошу ответить на мой вопрос.Мой муж инвалид 2ой гр.по зрению,д-з субатрофия зрительных нервов обоих глаз,левый-0,005 правый-0,006.Инвалидность имеет с 2005года.Скажите пожалуйста,имеют ли права с таким диагнозом,перевести на 3ю гр.?И через какое время,положена группа пожизненно,если она конечно положена?
Отвечает Красуцкий Виктор Иосифович
офтальмохирург
Здравствуйте! Этот вопрос Вы должны адресовать офтальмологу врачебной комиссии. Учитывая, что врожденная аномалия развития зрительных нервов (субатрофия) – процесс необратимый, 2 группу должны сохранить.