Консультации / Стоматология

Болят суставы лица

Здравствуйте Константин Александрович. Моя проблема в челюсти, мне 29 лет. все начиналось в напряжении лица и челюсти, болело но не сильно, потом сам по себе проходил., и так уже лет 7 постоянное чувство напряжения , не могу расслабить лицо., но в последние два года боли усилились, челюсть всегда напряжена, и вдобавок опухает по бокам лицо ниже уха, при нажатии пальцем в точку около ухо где смыкаются верхняя и нижняя челюсть очень больно., не знаю с чем связать., лицо стало чувствителен на холодный ветер и мороз, сразу болят суставы. мне поставили артрит члс. Лечение назначали физиолечение и диклофенак, местно крем долгит. Но мне не помогает это лечение. Какое лечение мне нужно? помогите пожалуйста советом. Почему при этом опухает и отекает лицо и подбородок?
Здравствуйте. к сожалению я не занимаюсь патологий внчс.
Консультация врача стоматолога на тему «Болят суставы лица» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 марта 2014
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.