Консультации / Пульмонология

Мама задыхается

Мама начала задыхаться 15 лет назад, прошли все обследования - ничего не обнаружили. Задыхалась днем и при разговоре, то весной, то осенью, то зимой, а летом никогда. Последние два года вообще прекратилось. Весной был плохой снимок легких. А в 1969 году мама болела туберкулезом (правое легкое) вылечилась. Поэтому сделали бронхоскопию и МРТ все нормально. Только после этих процедур стало много мокроты отходить по утрам. В январе мама упала на улице выбила плечо, загипсовали. Стало давление скакать то 200/140, то 65/38. Затем сердце прихватило. Сейчас лежит в больнице поставили диагноз стенокардия, лечат. Количество мокроты уменьшилось, а вот задыхаться стала еще больше, совсем говорить не может. Ночью спит нормально. Врачи разводят руками. Диагноз не ставят. Из-за чего это происходит. Что делать? Помогите пожалуйста!!! К какому специалисту обратиться.
Здравствуйте. Надо обязательно сделать спирографию с вентолином или беротеком и проконсультироваться с пульмонологом.
Консультация врача пульмонолога на тему «Мама задыхается» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 февраля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Руководитель Центра ранней диагностики аллергических заболеваний ПСПбГМУ им. Акад. И.П.Павлова д.м.н. Ведущий Научный сотрудник. Врач-пульмонолог.