Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос

Здравствуйте, доктор. В последнее время беспокоит очень сильное выпадение волос. Раньше волосы тоже выпадали но не так сильно как сейчас. В последнее время особенно после мытья головы волосы очень сильно лезут. Кожа головы у меня у корней жирная, а кончики постоянно секутся. Веду здоровый образ жизни, занимаюсь спортом, принимаю витамины с определённым интервалом. Два раза в неделю делаю массаж кожи головы с морской солью для активизации роста волос. Но волосы всё равно очень сильно выпадают. Доктор, подскажите пожалуйста как справиться с этой проблемой? И ещё недавно прочитала статью про криомассаж головы. Подскажите пожалуйста поможет ли криомассаж уменьшить жирность волос и справится с выпадением волос или это бесполезная трата денег? Сколько нужно провести процедур криомассажа для достижения видимого и стойкого результата? И можно ли применять криомассаж на окрашенные волосы? Заранее спасибо.
Здравствуйте! 1.Консультация дерматолога/трихолога, проведение трихоскопии, фототрихограммы, уточнение диагноза. 2.Проконтролируйте Общий анализ крови (исключите анемию), Ферритин, трансферрин, сывороточное железо(исключите латентный железодефицит), ТТГ и Т4 свобод-оцените функцию щитовидной железы. Криомассаж может уменьшить выработку кожного сала на время, избыточное салоотделение может быть признаком гормонального дисбаланса, поэтому обращайтесь к специалистам очно. Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог