Живем с женой давно, и все чудесно, но есть пара "несовпадений в интересах".
В частности, ее безумно раздражает мое внимание к ее пупку. на словах - "неприятно, противно " и созвучные определения.
Меня же в свою очередь, эта часть ее тела весьма и весьма привлекает, ничего не могу с собой поделать.
Всегда интересовало, можно ли "запрограммировать" этот участок как эрогенную зону. есть ли какие-то приемы, методики и вообще насколько это осуществимо ?
Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Развить эротическую чувствительность можно в любом месте тела - хоть на пятке. Проблема лишь во времени достижения цели и в активном и добровольном участии самого человека. В описанной ситуации жена явно НЕ настроена на развитие чувствительности пупка. Более того, ее безумное раздражение вполне оправдано с ее точки зрения: вы с женой живете давно и все это время сопровождалось только негативным отношение к Вашим манипуляциям. Так что шансы на развитие эрогенной зоны в пупке в ближайшие 5 лет - минимальны. С другой стороны, а что происходит с Вами? Вы можете обратить внимание на любую часть тела жены, на обычные эрогенные зоны, чтобы жена возбуждалась. Но Вы упорно прикладываете усилия именно к пупку, заранее зная, что ответ будет скандальный. При этом Вы четко осознаете, что это нужно ВАМ, и пытаетесь удовлетворить СЕБЯ за счет ЖЕНЫ. Это называется навязчивым влечением и не рассматривается как норма. Если Вы надумаете, что ситуацию стоит решать в плане отказа от своих притязаний, Вам может понадобиться помощь психиатра, чтобы изменить направленность Ваших мыслей. Вот такие ДВА варианта развития событий. Удачи!