Консультации / Стоматология

Сломался зуб

Добрый день! Подруга случайно ударила часами по переднему верхнему зубу. Отломился маленький кусочек, теперь там небольшая щербинка в виде треугольника. Теоретически, так можно ходить(хожу уже несколько месяцев), но мне хочется, чтобы улыбка была идеальной, как раньше. Хочу сделать какую-нибудь коррекцию, восстановление. Но не хочу, чтобы дополнительно стачивали зуб. Скажите, пожалуйста, можно ли восстановить этот кусочек без стачивания зуба? Какими-нибудь жидкими пломбами?Спасибо! Наталья.
Добрый день! Да, это возможно.
Спасибо! А как конкретно делается эта процедура?За счет чего крепится новый кусочек?
С использованием современных пломбировочных композиционных светоотверждаемых материалов это можно сделать без препарирования. Держится все за счет сильного сцепления материала с тканями зуба с помощью адгезивов.