Консультации / Кардиология

Тревожат боли в области грудной клетки

Добрый день Антон Владимирович! мне 41 год, три дня назад, на улице при ветреной погоде, я вдохнул холодный воздух, и начались периодические боли в центре грудной клетки, если охарактеризовать форму боли, то эта боль напоминает комок за грудной клеткой, пульсирующая, особенно если делаешь какую либо физическую нагрузку, появилась обессиленность, кашля нет. Так же три дня назад, делал упражнения с гантелями, давал нагрузку на грудные мышцы, но боль на мышечную не похоже. Являюсь гипертоником, рабочее давление - 145/100 Подскажите, что мне необходимо сделать, что бы поставить более точный диагноз.
До врача дойти. "Рабочее давление" - это же кошмар... Причин болей в грудной клетке тоже 1001. Вы её совершенно непонятно описали.
Консультация врача кардиолога на тему «Тревожат боли в области грудной клетки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 февраля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.