Консультации / Кардиология

Тревожат боли в области грудной клетки

Добрый день Антон Владимирович! мне 41 год, три дня назад, на улице при ветреной погоде, я вдохнул холодный воздух, и начались периодические боли в центре грудной клетки, если охарактеризовать форму боли, то эта боль напоминает комок за грудной клеткой, пульсирующая, особенно если делаешь какую либо физическую нагрузку, появилась обессиленность, кашля нет. Так же три дня назад, делал упражнения с гантелями, давал нагрузку на грудные мышцы, но боль на мышечную не похоже. Являюсь гипертоником, рабочее давление - 145/100 Подскажите, что мне необходимо сделать, что бы поставить более точный диагноз.
До врача дойти. "Рабочее давление" - это же кошмар... Причин болей в грудной клетке тоже 1001. Вы её совершенно непонятно описали.