Консультации / Кардиология

Проблемы с сердцем или тревожное расстройство

Добрый день. Уже года три мучаюсь от тревожного расстройства после первой панической атаки(резко закружилась голова, дрожь по телу, необъяснимый страх. Прошло минут через 10, но страх остался. Сделал МРТ, сказали защемление нескольких позвонков, ВСД, отсюда все проблемы. Хотел пройти кардиолога, терапевт сказал незачем. Но меня тревожат несколько моментов, которые как мне кажется, могут указывать на проблемы с сердцем. 1. Утром чувствую себя нормально, но часто замерзаю, хотя лежу под одеялом и температура в комнате 25-26 градусов, так же быстро начали неметь руки если лежу в неудобном положении, раньше такого не было. 2. Через пару часов после пробуждения начинает нарастать дискомфорт в груди, ощущение сдавленности, сегодня ещё возникали болезненные ощущения в левой части груди ближе к центру. Обычно к обеду всё начинает проходить и я начинаю чувствовать себя нормальным человеком. 3. Давно тревожит ощущение дискомфорта при лёгком надавливании на грудную клетку слева. Как будто сердце сдавливает, пульсации отдают в шею и начинает темнеть в глазах. Если лежу на левом боку, такиюого не возникает, если конечно нет каких-то предметов, которые будут давить на эту область. Вот думаю это нормально или может быть какая-то патология? Терапевт сказал что я себе всё накручиваю, но мне от этого не сильно спокойнее ) ЭКГ проходил на работе, не сообщали о проблемах, но возможно и исследования там делаются для галочки. УЗИ сердца делал лет 20 назад когда в школе поставили диагноз ВСД, кардиолог сказал, что патологий нет.
на сайте есть психиатр/психотерапевт/психоневролог, которые занимаются лечением панических атак - если вы хотите получить от этого результат - то найдите врача для очного лечения