Консультации / Гинекология

Беременность и инфекции

Здравствуйте! Мне 27 лет. 2 года назад по анализам была выявлена паппиломовирусная инфекция, прошла курс лечения Изопринозином, Эпиген-интим спреем, повторяла его 3 раза, сдала мазок заново - инфекция осталась. Муж проверялся на инфекции - ничего нет. Его врач сказал, что мне лечиться бесполезно, так как если организм за такое время не поборол вирус - его не вылечить. Теперь начались другие проблемы - выделения. Сдала бак.посев, выявили стрептоккоковую инфекцию, прошла курс лечения Амоксиклавом, Бетадином. Выделения остались. Сдала заново бак.посев - инфекция поменялась на энтороккоки. Также назначили амоксиклав, так как к нему инфекция чувствительна. После лечения бак.посев ничего не выявил, но по обычному мазку - воспаление осталось. Вставляла свечи - выделения прекратились. После месячных опять заново появились. Не понимаю отчего не проходит воспаление и рост этих бактерий, гигиена постоянно, ежедневные прокладки и синтетич.белье не ношу, только при менструации использую гигиенические прокладки, неужели от них происходит парниковый эффект и рост бактерий? По УЗИ у меня всё хорошо. Очень хочется ребенка, но из-за этих проблем планирование всё откладывается...
Здравствуйте. Необходимо сдать полный блок ПЦР-показателей, не только ВПЧ-инфекции. Проверить кишечник, сдать кал на дисбактериоз, иногда с этим есть взаимосвязь.