Что делать

анонимно
Здравствуйте ! Ситуация такая: мне 22 года ,летом 2013 года после полового контакта с молодым человеком у меня начался зуд в области полового органа. Зуд не проходит до сих пор,имеется припухлость и шелушение кожного покрова. Сдавала анализ в центре методом ДНК-диагностики,выявили повышение уровня уреаплазмы (10 в 4 степени) . Врач-гинеколог назначила лечение : флюкостат,лавомакс и свечи полижинакс. Однако,это мне не помогло. Я обратилась к другому врачу, сдала кровь. Кровь хорошая,чистая. При осмотре ,гинеколог сказала ,что у меня смешанная микрофлора и наблюдается воспаление. Назначение лечения было следующим: вагинальные свечи Клион-Д 100 и таблетки Тинидазол -Акри. Хочу отметить,что зуд после этого стал беспокоить меньше, но полное выздоровление не наблюдается,иногда появляются маленькие трещенки . Подскажите,что это может быть за инфекция? Чем можно продолжить курс лечения?

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Маловероятно, что именно уреаплазма ( в 4 степени) является причиной ваших жалоб. Это условно-патогенный микроорганизм, который может присутствовать во влагалище здоровых женщин. Обратите внимание на использование средств контрацепции, не исключена аллергическая реакция. Сдайте посев на банальную микрофлору и кандида . Параллельно с назначенным лечением могут использоваться средства интим-гигиены ( эпиген, ивомед), местные репаративные мази ( депантол, актовегин, солкосерил), препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), а также коррекция вагинальной микрофлоры (лактогель). Возможно, по результатам анализа врач назначит вам индивидуальное и адекватное лечение.