Звон

анонимно
Здравствуйте,мне 26 лет,у меня такая проблема через 7 месяцев после родов (КС) стала плохо себя чувствовать,по диагнозу врачей у меня все в норме,просто невроз,я уже с этим смирилась так спутя несколько месяцев появился звон в ушах,был ли он раньше я не знаю,может я его просто не замечала,но уже где-то около года звенит в ушах,в течение дня не замечаю этого а вот в тишине всегда,похоже на писк,иногда пульсирующий шум,редко как будто кто то ползает там,а последнюю неделю стала замечать как будто в колокол ударили(на несколько секунд),лор на осмотре ничего не обнаружила,по моим ощущениям слух не нарушен,но я очень боюсь потерять слух,по собственному желанию проходила следующие обследования-МРТ гм и сосудов-норма,сахар крови 4,3ммоль/литр,холесттерол 5,узи сосудов шеи-кровоток не нарушен,подскажите мне ,пожалуйста,что же мне делать? Насколько опасно это?Куда обращаться? Может есть какая то дополнительная дигностика?

Отвечает Саркисова Элина Арамовна
отоларинголог-сурдолог
Если органических причин нет, требуется небольшая сосудистая коррекция, ФТЛ, ИРТ. Обратитесь к неврологу.