Консультации / Дерматология и косметология

Чесотка

Здравствуйте.Я девушка,мне 17лет.Я уже 3 раз болею чесоткой.Сначала заболела не поняла даже от чего, но есть подозрение от своего кота, у него на ушной раковине была какая то рассчесанная болячка, я её нечаянно тронула, возможно от этого заболеть? Я заболела дома у родителей, ночью у меня появилось 3 пупырышка на руке на запястье и чесались, утром встав, рассмотрев их, мама мне сказала, что это аллергия.Я уехав в город, на учебу , живу в сьемной комнате, стала пить супрастин против аллергии,но он не помогал.С каждым днём их было все больше и больше, и у меня была вся спина в больших просто огромных красных с белом пятнах.Я купила мазь редерм против аллергии стала мазать и попросила сестру намазать мне спину, она намазала и ночью часа в 3 у неё на ноге вылезло пупырышка 3 вроде.И тут мы поняли, что это не аллергия.Мы позвонили маме рассказали ей, что вот так вот, она позвонила врачу она сказала,что это чесотка.Мы купили мазь бензилбензоат, очень много её потратили мазались ,мазались, но сдвигов не было.Мы с сестрой собрали вещи и уехали домой к маме.Она купила спрей спрегаль, в часов 7 вечера набразгала нас с ног до головы мы час стояли совершенно голые, чтобы все впиталось потом легли спать ночь они нас не боспокоили, на следующий день опять вечером часа за два перед баней, мама опять нас набрызгала мы опять пропитались и пошли в баню, там нас мама напарила березовым веником и намыла березовым отваром, а одежду мама прокипятила.Ночь мы спали как младенцы.Чесотка вроде пропала остались только болячки и зуд немножко. Мы уехали в город дня через четыре, приехали в свою комнату легли спать встав утром, я опять была вся красная.Я опять собрала вещи и уехала к маме . Опять вещи прокипятили, прогладили, опять набрызгались спрегалем и опять сходила в баню как в первый раз.Опять остались болячки и зуд немножко.В то время пока я лечилась дома сестра тоже заболела чесоткой на следующий день в городе, как и я же, она тоже приехала домой лечиться, тоже как я набрызгалась и на след. день намылась.Мы опять уехали в город в свою комнату.Вещи у нас и постель прокипячены, програжены, мебель и все предметы и вообще вся комната хлоркой продизинфицированна, легли спать ночью меня не тревожило, но утром встав с постели у меня выскочило опять пятно и чешется , я его набрызгала пока ходила у меня посыпались все больше и больше, я домой к маме не поехала решила здесь лечить сестра тоже вся крассная , у меня даже на лице есть, почти все лицо красное, но мы спрегалем брызгаемся и мажемся бензилбензоатом немножко проходят, очень странно не знаю что делать? Ведь у нас все вещи прокипячены, програжены, в белизне простираны и мебель и вообще вся комната белизной промыта мебель пробрызгана белизной, аж выгорела, но ведь дело в том , что с нами живёт парень сёстры он пользуется всем тем , чем пользуемся мы, но не болеет, а мы с сестрой как от мамы приедим переночуем опять болеем.Может мы не долечиваемся ? Почему мы приезжаем только переначуем и опять болеем ?Помогите пожалуйста, я вас умоляю, сил больше нет ночь не даёт спать, а день нормально учиться.Уже руки опускаются.Помогите?
Добрый день!Диагноз чесотки подтверждается лабораторно,вам необходимо обратиться ко врачу.При чесотке зуд,как правило,ночью усиливается,а Вы пишите,что у Вас пятно утром чешется.И спина,особенно межлопаточная область, не излюбленная локализация чесоточного клеща.Возможно Вас кусает насекомое.Нужно тщательно осматривать постель,квартиру,белье.И,конечно,же искать причину кожных высыпаний,обследовать полностью весь организм-сдавать кровь на клинический,развернутый биохимический анализ крови,кровь на IgE-общий-маркер аллергического процесса,как минимум.Всего Вам самого хорошего и доброго!