Консультации / Пульмонология

Может астма?

здравствуйте,12дней назад у меня поднялась температура 37,8,появился кашель,на след день 37,1 и так 5 дней,я стала без назначения врача принимать амокс 500 три раза в день и амбробене в таблетках,через три дня кашель стал сухим и мучительным появилась потливость ночью и днём,вот уже 6 ночей просыпаюсь от заложености то ли в груди,то ли влёгких,дышать очень тяжело,в груди свист,хрип просыпаюсь в 5 часов утра в одно итоже время,снялась на ренген грудной клетке признаки бронхита,лечащий врач-терапевт отпросился с работы на 2 дня,стоит ли просить направление к пульмонологу или это проявление бронхита?КАШЕЛЬ ДО СИХ ПОР СУХОЙ ПЛОХО ОТКАШЛИВАЕСЯ ЖЕЛТО-ЗЕЛЁНАЯ МОКРОТА ОДИН РАЗ БЫЛА РЖАВАЯ,БОЛЬШОЕ СПАСИБО
Здравствуйте. На фоне острой респираторной вирусной инфекции может быть бронхоспазм, который потом уходит и бронхиальная астма не развивается. Но может быть и иначе. Вам надо срочно проконсультироваться с пульмонологом, получить от него рекомендации по лечению.