Консультации / Гинекология

Молочница и отмена противозачаточных

Здравствуйте. Я Юлия, мне 24 года, родила в феврале 2011г. с августа 2012 года принимаю таблетки Регулон, последние полгода каждый месяц мучает молочница, много лекарств принимала, врачей меняла, на желудок не жалуюсь, сдавала анализ на фимофлор 4( имеет место абсолютный нормоценос урогенитального тракта) последний раз врач сказал, что возможно из за противозачаточных таблеток, предложила отменить их на 3 мес, или перейти на Линдинет 20, как лучше сделать? до Регулона цикл очень скакал, были задержки до 2х недель, если отменю таблетки, как лучше восстановить цикл?
Добрый день, Юлия. Вероятно, у врача есть повод для замены препарата. Я вам советую сдать посев на кандида и чувствительность. Возможно, что ваши жалобы не связаны с приемом КОК.
Консультация врача гинеколога на тему «Молочница и отмена противозачаточных» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 февраля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.