Консультации / Педиатрия

Результат экг

Здравствуйте. Мальчик 14 лет рост 175 вес86. На ЭКГ (ставили в военкомат) заключение: синусовая брадикардия 59, отклонение оси сердца влево, единичные экстрасистолы(2). ЭКГ с нагрузкой: ритм синусовый 77 резкое отклонение эос влево.Норма ли это, если нет ,то какие обследования еще пройти, к какому врачу обратится?
Здравствуйте! Экстрасистолы не должны быть в норме, это нарушение сердечного ритма, которые могут привести к чувству замирания сердца, внезапного толчка в сердце, в результате чего у ребенка может возникнуть обморок, а в дальнейшем такие состояния могут привести к стенокардии, рекомендую вам обратиться на консультацию к детскому кардиологу, сделать ЭХОКГ, а так же обратитесь к неврологу и эндокринологу. У ребенка избыточная масса тела, судя по данным, указанным вами в обращении. Ему необходим контроль за уровнем глюкозы в крови и обследование гормонального фона.