Консультации / Эндокринология

Гипотериоз во время беременности

Добрый день. Во время беременности на 3 неделе у меня диагностировали гипотериоз субклинический (ТТГ повышен (16,1, норма 0,7-1,71), Т3 Т4 в норме, АТ-ТПО повышены-216 (норма до 35), до беременности сдавала - все было в норме. Эндокринолог назначила Эутирокс 50 мг, далее всю беременность -75мг (ТТГ,Т4 сдавала каждый месяц -норма) + пила Йодомарин 200 мг. После родов назначили пить Эутирокс 50 мг + Йодомарин 200 мг. и сдать через месяц анализ, результаты получила - ТТГ- 0,23 (0,34-5,6), Т4- 1,26(0,7-1,71), АТ ТПО- 20,7 (до 35). Эндокринолог приедет только в конце след недели. Хочется понять, есть шанс что мне отменят Эутирокс и диагноз-Гипотериоз? (УЗИ щитовидки в норме и до беременности, и во время, и после)
Добрый день! Уменьшайте эутирокс до 25, йод 200 продолжить. Боюсь теперь сложно будет отменить совсем гормон, т.к. вероятно будет "синдром" отмены. Для этого контролировать все гормоны, а при повышении или лучше сразу на фоне ухода от гормонов провести курс стимулирующий и восстановительный терапии для щитовидной железы. Желательно посмотреть УЗИ с допплерографией и снимок щитовидной железы.