Консультации / Кардиология

Сердцебиение и отдышка

Добрый день! Мне 24 года, не пью ,не курю. Вес 75, рост 170. с 20 лет веду здоровый образ жизни (фитнесс, велосипед, сноуборд). Сердцебиение учащенное при незначительных изменениях положения тела (сидела-встала, стояла-пошла, лежала/села) до 150-160 ударов в минуту. Раньше могла на 5 этаж без одышки войти, сейчас на второй и я задыхаюсь и учащенное сердцебиение (аж в горле отдает и голове).Иногда возникает ощущение потери ориентации (похоже на головокружение). и черные мушки в глазах ,но это очень редко. У меня хронический тонзиллит и фарингит. Может ли быть такое поведение сердца осложнением этих заболеваний и какие нужно пройти исследования. Кардиограмма показывает всегда норму.
Общий анализ крови, железо и ферритин. Первым делом надо понять, нет ли анемии.