Консультации / Травматология и ортопедия

Боли в пояснице

Здравствуйте! Меня зовут Мария, 29 лет. Планируем беременность, но меня беспокоят боли в пояснице. Боли давно, но в последние пол года усилились. Несколько раз утром болел копчик, повернуться было больно. Поясница болит при нагибании, прыжках, если на каблуках много похожу. качать пресс не могу. обратилась к неврологу-посоветовал упражнения на скручивание позвоночника. делала- стало получше, но боль не ушла. Подскажите мои действия? нужно ли мрт и какое то лечение или обойдемся упражнениями? ведь при беременности нагрузка на поясницу будет значительно больше.Никаких анализов, исследований и лечения не назначалось. Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Вы правы, выполните МРТ поясничного отдела и обратитесь к неврологу или ортопеду.