Консультации / Дерматология и косметология

Отмена ОК

Добрый день! Мне 22 года, около 8 месяцев назад я отказалась от Ярины и тут началось, кожа была очень жирной и появилось множество подкожных камедонов и мелких прыщечков, с этой проблемой я пошла к дерматологу, мне выписала inneov чистая кожа- 3 мес 3 раза в день + утром крем Ля Рош Позе против камедонов, а на ночь мазь с антибиотиков, по-моему,Клион-д - этим всем пользоваться месяц. После этих процедур камедоны более или менее прошли, но кожа стала очень сухой, болели даже глаза. Через 2 месяца все начало возвращаться на свои места, и в этот раз я пошла к косметологу, мне сказали, что кожа у меня очень нежная и никакие чистки лучше не делать, и все камедоны поверхностные, сидят не глубоко, прошла легкий пилинг Холи Лэнд, периодически кожа была красной и шелушилась, такое ощущения, что были пятна от прыщей, все лицо рябое, особенно щеки. Сейчас кожа уже не шелушиться и не краснеет, но вернулись камедоны на лбу и щеках. Может, стоит пробовать пилинг более глубокий? И как правильно ухаживать за моим типом кожи? пользуюсь сейчас проф косметикой для чувствительной кожи keenweel. Спасибо.
Здравствуйте! После отмены оральных контрацептивов требуется активный наружный уход. У Вас кожа комбинированная, так как беспокоят высыпания. Пилинги выполнить можно и нужно, так как они выполняются курсами, но между процедурами должен быть обязательный домашний уход. Два раза в день умывание кожи очищающими средствами, нанесение азелаиновой кислоты. После - крем для чувствительной кожи. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова