Консультации / Пациент и здравоохранение

Памперсы для инвалидов

Здравствуйте, моего отца после инсульта парализовало правую сторону,ему дали 1-ю группу инвалидности,потом у него пошла гангрена,ампутировали правую ногу.Он мог передвигаться ,на коляске, или прыгать на одной ноге, всё понимал, говорил, хоть и плохо, но мы его понимали.Теперь лежит пластом, нечего не понимает,сам нечего не может делать,даже попить. Обратились к нервопотологу,что бы нам выписали пампирсы бесплатно,она отправила нас на комиссию.На комиссии сказали,что " памперсы вам не положенны, а вдруг он выздоровет. Приходите через 4 месяца,если не очухается,тогда выпишем памперсы.". Неужели это правомерно?
Здравствуйте. Не понятно, о какой комиссии Вы говорите. Если это МСЭК, то ее решение (отказ в изменении ИПР инвалида) обжалуется в установленном порядке в течение 1 месяца в вышестоящее бюро МСЭ, Если это врачебная комиссия медицинской организации по месту жительства больного, обжалуйте отказ главному врачу, в Минздрав или территориальный орган социальной защиты граждан. Думаю, что говорить о "выздоровлении" в данном случае сложно, да и делают ли сами врачи все возможное для выздоровления своего пациента? Кроме того, вероятно, Вам нужно подумать об установлении опеки над отцом. если он действительно не осознает своих действий. Обратитесь в органы опеки и попечительства за консультацией.